Многодетные семьи Татарстана наградили

15 сентября 2021 г., среда

Сегодня в Казанском Кремле матерям республики, воспитавшим пять и более детей, были вручены орден Российской Федерации «Родительская слава» и медаль Республики Татарстан «Ана даны — Материнская слава».

«По традиции мы сегодня чествуем образцовые татарстанские семьи, внесшие весомый вклад в процветание республики, воспитавшие детей достойными членами общества, - обратился к присутствующим Президент РТ. - Особые слова признательности хочу выразить замечательным многодетным семьям, которым сегодня будут вручены медали „Ана даны — Материнская слава“».

Рустам Минниханов в своем выступлении отметил, что Татарстан остается одним из лидеров ПФО по количеству зарегистрированных браков: данный показатель по сравнению с прошлым годом вырос на треть.

Указом Президента РФ за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом Российской Федерации «Родительская слава» были награждены родители 15 детей Хабир и Алсу Мухарлямовы из Балтасинского района.За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава» награждены Луиза Габдрахманова из Муслюмовского района, Альбина Гизатуллина из Камско-Устьинского района, Анна Филипова из Балтасинского района. Все они воспитали по пять детей. Из столицы республики наградили Марину Варламову, воспитавшую шестерых детей.