В Тукаевском районе РТ торжественно открыли ФАП

16 сентября 2021 г., четверг

В селе Малая Шильна Тукаевского района республики открыли новый фельдшерско-акушерский пункт.

ФАП торжественно открыли руководитель Управления здравоохранения Набережных Челнов Александр Николаев, глава Тукаевского района РТ Фаил Камаев, главный врач Тукаевской ЦРБ Галим Сабирзянов.

Площадь модульной постройки 83,3 квадратных метра, ФАП оборудован современным медицинским оснащением. До постройки нового здания медицинская помощь оказывалась в здании 1976 года.

В селе Малая Шильна проживают более 5 тыс. человек, прикрепленное население к ЦРБ составляет – 1600 человек. Расстояние от села до Тукаевской ЦРБ составляет 25 км. Малошильнинскому населению теперь будет оказываться медицинская помощь в отдельном специализированном здании, отметили в Минздраве РТ.

Фельдшерско-акушерский пункт построили по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения, предусмотренный национальным проектом «Здравоохранение».