Во время ремонта дороги Алат – Казаклар в РТ обустроят девять новых съездов

20 сентября 2021 г., понедельник

В Высокогорском муниципальном районе Татарстана продолжается капитальный ремонт региональной автодороги Алат - Казаклар. Работы ведутся на участке общей протяженностью 3,2 км по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«В ходе капремонта запланировано уложить верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины по 1,5 м с каждой стороны дороги и обустроить 9 новых съездов», – отметили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Рабочие установят барьерные ограждения протяженностью 792 метра, 185 сигнальных столбиков, 101 новый дорожный знак и нанесут разметку.

Специалисты уже завершили работы по переустройству газопровода, переносу линий электропередачи, устройству земляного полотна, а также заменили три водопропускные трубы. Завершить капитальный ремонт участка планируется в ноябре этого года, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ

Напомним, национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International