В Рыбнослободском районе новоселье совета

21 сентября 2021 г., вторник

Торжественное открытие нового здания исполнительного комитета состоялось в Кугарчинском сельском поселении Рыбно-Слободского района Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, глава Рыбно-Слободского района РТ Ильдар Тазутдинов, глава Кугарчинского СП Альберт Сафин и другие.

Новый объект был построен по программе капитального ремонта и строительства зданий исполнительных комитетов муниципальных образований. Программа, инициированная Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», реализуемая при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, действует с 2016 года.

В своем выступлении Экзам Губайдуллин подчеркнул, что сегодня республика находится на подъеме и обладает сильными кадрами и необходимыми ресурсами. В последние годы активно развивается дорожно-транспортная инфраструктура в районах, проводятся газ и вода, открываются школы, детские сады, ФАПы, клубы и спортплощадки, формируются общественные пространства. С 2013 года сельским поселениям выделяются гранты, ежегодно, по итогам конкурсов муниципалитеты получают автомобили. Девять лет подряд в республике успешно реализуется программа по самообложению граждан и многое другое.

«С учетом текущего года построено 56 новых зданий исполкомов поселений, проведен капитальный ремонт в 224 зданиях. Из них в Рыбно-Слободском районе отремонтировано 5 и построено 2 здания. На сегодняшний день по республике общая потребность в строительстве зданий составляет 143 объекта и 259 требуют проведение капитального ремонта», - заключил Экзам Губайдуллин.

В муниципальное образование «Кугарчинское сельское поселение» входит 2 населенных пункта: село Кугарчино, деревня  Зангар-Куль. Всего хозяйств –  375, население составляет 1054 человека.

После открытия нового здания председатель СМО РТ обсудил актуальные вопросы с главами поселений и активом Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

Напомним, в текущем году в рамках программы будут открыты 13 объектов нового строительства и проведен капитальный ремонт 15 зданий исполкомов поселений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International