Чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий»

12 октября 2021 г., вторник

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 2019 года реализует программу повышения физической активности «Человек идущий», основная цель которой – увеличение двигательной активности граждан среднего и старшего возраста для повышения уровня продолжительности и качества жизни.

Программа предполагает организацию и проведение соревнований по фоновой ходьбе среди пенсионеров в командном зачёте.

Основной этап соревнований продлится с 15 октября по 15 ноября 2021 года. Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду 20-50 человек (Группы ЗОЖ – 10-50 человек) в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий». Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории. По итогам соревнований будет проведена онлайн-церемония награждения победителей всех категорий команд.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте: www.человекидущий.рф.

«Лига здоровья нации» выступает с инициативой создать в каждом микрорайоне муниципалитетов маршруты здоровья – дорожки для пешеходных прогулок через социальные объекты (магазины, аптеки, почты и иные объекты социальной сферы) с хорошим покрытием, освещением и скамейками для отдыха. По мнению организаторов, такие маршруты помогут повысить двигательную активности жителей.