Избраны новые руководители Апастовского и Высокогорского районов

12 октября 2021 г., вторник

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин представил новых руководителей Апастовского и Высокогорского районов. Глава Апастовского района Равиль Хисамутдинов досрочно сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в Высокогорский район, новым главой Апастовского района избран Айрат Зиганшин.

На заседании Совета Апастовского района муниципальные депутаты приняли отставку Равиля Хисамутдинова и избрали нового главу района. Им стал депутат муниципального совета, директор филиала ОАО «Сетевая компания» - Буинские электрические сети» Айрат Зиганшин.

«В настоящее время в ряде муниципальных  районов происходят кадровые перестановки, и Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил мне переехать на работу в Высокогорский район», - сообщил Равиль Хисаметдинов и обратился к депутатам с просьбой о досрочном прекращении полномочий главы Апастовского района. Депутаты районного совета это решение поддержали.

Фарид Мухаметшин поблагодарил Равиля Хисаметдинова за большую работу, благодаря которой Апастовский район стал одним из лидеров среди районов республики по ряду показателей. «Наши муниципальные районы всегда славились своими руководителями, которые знают дело,  решают поставленные задачи и вносят свой вклад в копилку авторитета родной республики, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, - Апастовский район в числе муниципалитетов, которые заметно нарастили объемы производства в различных отраслях».

Председатель Государственного Совета от имени Президента Татарстана предложил на должность главы Апастовского района Айрата Зиганшина, в ходе тайного голосования его кандидатура была утверждена единогласно. 

В Высокогорском районе на внеочередном заседании районного совета муниципальные депутаты приняли отставку действующего главы района Рустама Калимуллина в связи с его избранием депутатом Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва. Одновременно с Рустамом Калимуллиным в отставку также подал руководитель Исполнительного комитета Дамир Шайдуллин. Исполнение обязанностей руководителя Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района было возложено на Равиля Хисамутдинова.

«Сегодняшняя внеочередная сессия во многом связана с прошедшими в сентябре выборами в Государственную Думу России. Как вы знаете, я баллотировался в качестве кандидата в депутаты по федеральному округу в составе списка кандидатов от партии «Единая Россия». По итогам голосования был избран депутатом Госдумы восьмого созыва. В связи с этим я должен сложить полномочия главы муниципального образования, - обратился к участникам внеочередной сессии Совета Высокогорского района Рустам Калимуллин, - тем не менее, где бы я ни работал, в душе все равно остаюсь высокогорцем, будем работать вместе и дальше».

«Подготовленный человек, прошедший огромную школу, как и Рустам Галиуллович, проработавший не в одном районе, - так Фарид Мухаметшин охарактеризовал нового руководителя Высокогорского района Равиля Хисамутдинова, - уверен, что добрые дела и традиции, которые есть в каждом районе, будут сохранены».

Глава парламента республики пожелал и Рустаму Калимуллину, и Равилю Хисамутдинову дальнейших успехов.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International