В Лаишевском районе РТ по нацпроекту открылся новый билингвальный детский сад

13 октября 2021 г., среда

Сегодня в селе Державино Лаишевского района республики состоялось открытие дошкольного учреждения «Йолдызкай». Новый детский сад направлен на билингвальное образование — воспитание и обучение на татарском и русском языках, экологическое воспитание, коррекционное развитие детей, испытывающих трудности в речи.

Глава Министерства образования и науки Ильсур Хадиуллин, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что в рамках национального проекта „Демография“ сегодня в республике открывается третий детский сад. Объект,  построенный по типовому проекту, состоит из двух этажей и отвечает всем современным требованиям. Здесь  же оборудована площадка для прогулок, сообщают в Министерстве образования республики.

В дошкольное образование уже принято 50 детей, и это не предел, отметил глава Лаишевского района Ильдус Зарипов. «Державино находится недалеко от Казани, здесь активно застраиваются новые поселки. На месте Державино уже располагаются четыре новых поселка. Детей в перспективе будет гораздо больше. Дай бог! Мы еще будем строить не одно такое здание для них», — пообещал глава района.

Напомним, национальные проекты реализуются по всей стране с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина.