Председатель Госсовета РТ представил нового руководителя Бавлинского района

13 октября 2021 г., среда

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие во внеочередном заседании Совета муниципального района, прошедшем в Бавлинском районе. Основным вопросом повестки дня стали кадровые изменения. В работе заседания приняли участие депутаты Государственного Совета и органов местного самоуправления, представители аппаратов Президента и Госсовета, руководители предприятий и организаций, общественных организаций.

Муниципальные депутаты рассмотрели заявление Рамиля Гатиятуллина о досрочном прекращении полномочий главы района, решение главы было поддержано.

Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, выступая на заседании от имени руководства республики, отметил, что Рамиль Гатиятуллин сделал для Бавлинского района очень много. «За годы его руководства Бавлинский район успешно развивался, - сказал он. - Благодаря активному участию в республиканских и федеральных программах в районе за последние годы успешно реализован целый ряд проектов по благоустройству, строительству и капитальному ремонту жилья, социальных объектов и дорог. Построены семь модульных ФАПов и три модульно-блочных ветеринарных пункта в сельских поселениях, два административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных, девять универсальных спортивных площадок, лыжная база в городе, скверы, парки, шесть многоквартирных домов в городе и два одноквартирных жилых дома, очистные сооружения в селе Крым-Сарай, четыре многофункциональных центра в селах района,  решен вопрос водоснабжения населения. Все стало возможным благодаря поддержке Президента Татарстана и нефтяников, совместной работе главы района и бавлинцев».

Пожелав Рамилю Гатиятуллину успехов на будущей работе, Фарид Мухаметшин вручил ему медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» и медаль Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества». Решением Совета муниципального района Рамилю Гатиятуллину также присвоено звание «Почетный гражданин Бавлинского муниципального района Республики Татарстан».

От имени Президента Татарстана Фарид Мухаметшин представил районному Совету кандидатуру руководителя исполкома Бавлинского муниципального района Ильяса Гузаирова для возложения полномочий руководства районом. Он подчеркнул, что на нового руководителя возлагается вся полнота ответственности за состояние дел в городе и районе вплоть до избрания в установленном порядке Главы муниципального образования. «Он профессионал своего дела. Проблемы района известны ему не понаслышке. Ильяс Гузаиров обладает всеми необходимыми компетенциями для успешной работы с представителями органов власти различных уровней, бизнес-сообщества. Большое внимание на посту руководителя исполкома он уделял развитию социальной сферы района, реализации задач по привлечению инвестиций, благоустройству городской среды, обеспечению безопасности населения».

Ильяс Гузаиров поблагодарил районных депутатов и руководство республики за оказанное доверие и заверил депутатов районного Совета, что приложит все усилия на благо развития родного района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International