Школьные автобусы для муниципальных образований Татарстана 

14 октября 2021 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил главам муниципальных образований ключи от 120 школьных автобусов, в том числе на открытие новых маршрутов, замену изношенного автопарка и на разгрузку действующих маршрутов.

На сегодняшний день автопарк школьных автобусов Республики Татарстан состоит из 810 транспортных средств, которые осуществляют подвоз около 23 тысяч учащихся по 861 маршруту. «Эти автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности, и, конечно же, я обращаюсь к главам муниципалитетов – обеспечить контроль за эксплуатацией этих транспортных средств», - сказал Рустам Минниханов.

В рамках обновления автобусного парка только за последние три года муниципалитеты получили 352 новых школьных автобуса, в том числе 118 – за счет федеральных средств и 234 – за счет средств Республики Татарстан, сообщают в Министерстве образования РТ.

Рустам Минниханов также выразил благодарность руководству страны за внимание к системе образования. «Мы искренне благодарим руководство страны за такую поддержку и желаем, чтобы новый транспорт служил во благо муниципальных районов. Чтобы родители не волновались за своих детей», - сказал Рустам Минниханов.

Новые автобусы предназначены для перевозки детей к месту обучения и обратно, на республиканские олимпиады, соревнования и другие мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International