Более 30 вопросов рассмотрели на заседании Госсовета РТ

25 ноября 2021 г., четверг

Сегодня состоялось двадцать седьмое заседание Государственного Совета РТ шестого созыва. Заседание провёл председатель Государственного Совета республики Фарид Мухаметшин. В работе заседания принял участие председатель Совета муниципальных образований республики Экзам Губайдуллин.

В повестку дня согласно решению Президиума включен 21 вопрос, в том числе 9 проектов республиканских и 5 проектов федеральных законов. В ходе обсуждения повестка дня расширилась до 36 вопросов. 

Основным вопросом заседания стал законопроект «О бюджете Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Парламентарии поддержали законопроект во втором чтении и в целом. В ближайшее время документ будет направлен на подписание Президенту Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Единогласно депутаты приняли постановление о ходатайстве к Президенту России Владимиру Путину о присвоении Зеленодольску почетного звания РФ «Город трудовой доблести». Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев сообщил, что в годы Великой Отечественной войны 12 из 15 предприятий города работали на оборону страны. Жители Зеленодольска обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции. 

Помимо этого, сегодня на заседании во втором чтении и в целом принят законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International