В районах республики прошли отчетные собрания о деятельности ТОС

13 января 2022 г., четверг

В муниципальных районах республики прошли отчетные собрания территориальных общественных самоуправлений по итогам 2021 года.

Об итогах работы за 2021 год с отчетом выступила председатель ТОС №2 Альметьевского района Марьям Ефремова. Собрание прошло с участием главы Альметьевского района Тимура Нагуманова.

Председатель ТОС №2 отметила, что работа велась по четырем направлениям деятельности: благоустройство внутриквартальных территорий, социальная работа с населением, экологическая обстановка,  охрана общественного порядка и профилактика правонарушений.

Особое внимание ТОС уделяет работе с ветеранами, ведется плановая работа по линии воспитания подрастающего поколения - проводятся экологические и трудовые десанты, организовываются различные праздники, спортивные соревнования. 

Завершилась встреча награждением активных жителей микрорайона Благодарственными письмами Совета и исполнительного комитета  Альметьевского муниципального района.

В Лениногорске глава района Рягат Хусаинов провел рабочее совещание с заместителями председателей территориальных общественных самоуправлений города Лениногорск.

На повестку совещания вынесли вопрос организации и проведения собраний жителей микрорайонов города по итогам социально-экономического развития города Лениногорск и Лениногорского района.

О деятельности ТОС №12 рассказала заместитель председателя Ирина Трищанкова.

На встречах с жителями в ТОС №12 было задано девять вопросов, касающихся очистки снега, вывоза мусора, ремонта дорог, освещения и отсутствия автобусов. Уже решены вопросы по освещению на железнодорожном мосту, за железной дорогой. Установлен информационный дорожный знак, указывающий направление улиц Яковлева, Железнодорожная, Хайрутдинова и Вокзальная. Также в течение всего года жителям была оказана помощь в проведении субботников, сбор и вывоз мусора, предоставление саженцев. Также был решен вопрос об обновлении детской площадки на ул.Яковлева. На средства гранта ТОС №12 были установлены уличные спортивные тренажеры.

В завершении совещания Глава Лениногорского района дал указание провести встречи с жителями на достойном уровне, как можно больше решать вопросов положительно, активно вникать в проблемы и обращения жителей города и района. Формат встреч сохранится прежний, но пройдет с учетом санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора РТ, сообщают в пресс-службе района.

Напомним, деятельность ТОСов направлена на реализацию программ и проектов по благоустройству территории микрорайона, организацию и проведению культурно-массовой работы с жителями, обеспечению жизнедеятельности и защиты интересов социально-уязвимых слоев населения, адресной помощи труженикам тыла и ветеранам ВОВ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International