В Высокогорском районе РТ по нацпроекту открыли новый детсад

14 января 2022 г., пятница

В селе Эстачи Высокогорского района Татарстана открылся детский сад «Шаян». Дошкольное учреждение возведено по национальному проекту «Демография» и рассчитано на 220 мест.

В открытии детского сада приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и Рустам Калимуллин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин, руководитель исполкома Высокогорского района Равиль Хисамутдинов и другие.

В новом детском саду «Шаян» — 12 групп: семь из них рассчитаны на детей раннего возраста, также есть одна логопедическая группа и четыре с татарским компонентом. Общая площадь двухэтажного здания составляет 3,5 тыс. квадратных метров, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года по инициативе Президента Владимира Путина.