В Нурлатском районе на средства самообложения приобретут пожарный резервуар для воды

17 января 2022 г., понедельник

Жители Богдашкинского поселения Нурлатского района республики решили направить средства самообложения на приобритение пожарного резервуара для воды.

В ходе отчетного выступления на сходе граждан глава Богдашкинского сельского поселения Алевтина Михайлова отметила, что мероприятия по пожарной безопасности занимают ключевое место в деятельности органа местного самоуправления.

Коллектив школы и социальный работник сельского поселения провели профилактические беседы с многодетными семьями и вручили им памятки по правилам пожарной безопасности. В домах одиноких престарелых жителей и семей, находящихся в социально опасном положении, установили 34 пожарных извещателя, сообщила глава поселения.

Напомним, в Татарстане самообложение граждан проводится с 2013 года. Предусмотрено выделение из бюджета республики дополнительных средств бюджетам таких муниципальных образований. К каждому собранному жителями поселений рублю республика добавляет еще четыре.