Подведены итоги работы УФСИН России по РТ за 2021 год

20 января 2022 г., четверг

Начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев на итоговом заседании коллегии сообщил, что на сегодняшний день в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Татарстана находится 9202 заключенных, что на 146 человек меньше, чем годом ранее. «Снижение численности свойственно всем исправительным колониям и прежде всего учреждениям общего режима, где число осужденных уменьшилось за год на 16,6%», – отметил он.

В прошлом году сотрудниками УФСИН по РТ была проведена большая работа по обеспечению надлежащих условий содержания осужденных и арестованных, соблюдению их прав и свобод, совершенствованию воспитательной и социальной работы.

«В учреждениях территориального органа не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков и иных резонансных преступлений, и происшествий», – подчеркнул Хиалеев.

Начальник отдела по контролю УФСИН по РТ Айрат Хабибуллин поделился, что в Татарстане будет создано 400 новых рабочих мест для осужденных к принудительным работам, всего количество таких мест возрастет до 850. 

«Перед нами поставлена задача расшириться на 400 мест в 2022 году. В связи с этим мы вплотную работаем с органами государственной власти, с бизнес-сообществом. В частности, с Минпромторгом, с Минтруда», – отметил спикер. 

В пошлом году Исправительный центр №1 в Казани расширился на 60 мест. На участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-4, в Нижнекамске после ремонта также появилось 50 дополнительных мест, сообщил Хабибуллин. 

«Если какое-либо предприятие предоставляет нам общежитие, то мы обеспечиваем это предприятие рабочей силой с определенной квалификацией. Мы готовы к сотрудничеству в этом направлении», – добавил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International