Президент Татарстана встретился с аграриями Чистопольского района

16 мая 2022 г., понедельник

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочим визитом посетил Чистопольский муниципальный район. Он ознакомился с ходом весенне-полевых работ и посетил ряд сельхозпредприятий.  

Президент республики осмотрел животноводческий комплекс «Агро-Л», основная сфера деятельности которого - производство и реализация молока. Комплекс состоит из 4 коровников, помещений для содержания молодняка, кормоцеха, навозосборника, траншеи для хранения силоса и водонапорной башни. 

В этом году Чистопольский район получил в качестве поддержки сельского хозяйства 61,2 млн руб. Основные средства направлены на повышение продуктивности в молочном скотоводстве на обеспечение части затрат на приобретение минеральных удобрений. Деньги также направят на увеличение поголовья скота на молочных фермах, закупку кормов, ремонт и оснащение ферм, закупку техники.

В ходе рабочей поездки Рустам Минниханов также встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений и обсудил вопросы подготовки кадров для сельского хозяйства.

Глава Чистопольского района Дмитрий Иванов сообщил, что на сегодняшний день 70% площадей посеяно, нужна неделя для завершения. 

Министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров обратил внимание, что в районе есть снижение по поголовью. К концу года руководство района обещает увеличение на 600 голов коров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International