В Чистопольском районе открылся водный экомаршрут

3 августа 2022 г., среда

На территории государственного природного заказника «Чистые луга» открылся первый водный экомаршрут по реке Прость. Продолжительность маршрута составляет от 5 до 10 километров, включая остановку для отдыха.

«Развитие экологических маршрутов позволяет познакомиться с уникальными особенностями природы нашего района. Экологическую культуру, бережное отношение к природе необходимо воспитывать с юных лет. Особенность такого активного отдыха на природе в том, что во время сплава ребята еще и знакомятся с удивительным миром флоры и фауны», - рассказал начальник заказника «Чистые луга» Максим Улыбин.

Новый путь уже опробовали воспитанники досугово-развивающего центра «Камалия». Изучая уникальные особенности природы района, они узнали, что на территории заказника обитают орланы-белохвосты и лунь полевой.

Организаторы сплава надеются, что такой вид экологического туризма станет популярным и перспективным среди чистопольцев и гостей города.