В районах Татарстана откроются 9 новых школ

4 августа 2022 г., четверг

К 1 сентября в Набережных Челнах, Альметьевске, Сабах, Зеленодольске и Кукморе откроются новые школы на 7,3 тыс. мест. Еще по две школы достроят в Нижнекамске и на Высокой Горе. Об этом сообщила сегодня в Общественной приемной «Единой России» в Казани депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова.

Она отметила, что в этом году 1413 образовательных учреждения и 98 организаций среднего профессионального образования 1 сентября распахнут свои двери для школьников всех возрастов. «Ежегодно благодаря Президенту РТ школы не только улучшают свое состояние, но в республике появляются новые образовательные учреждения», – добавила Ларионова.

По ее словам, до начала учебного года в Мамадышском и Тукаевском районах появятся еще три образовательных учреждения на 340 мест.