В Костенеевском сельском поселении открыли новое здание исполнительного комитета

1 декабря 2022 г., четверг

В Костенеевском сельском поселении Елабужского района республики торжественно открыли новое здание исполнительного комитета. В открытии принял участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, глава Елабужского района Рустем Нуриев, глава Костенеевского сельского поселения Сергей Зеленовский.

Напомним, программа капитального ремонта и строительства зданий Исполнительных комитетов (Советов) реализуется с 2016 года. За этот период в республике построено 65 зданий исполнительных комитетов поселений и в 235 зданиях проведен капитальный ремонт. В Елабужском муниципальном районе построено 1 здание исполкома (Костенеевское) и в 6 зданиях проведен капитальный ремонт (Альметьевское, Бехтеревское, Большееловское, Поспеловское, Старокуклюкское, Татарско-Дюм-Дюмское).

«Открывая сегодня здание Исполнительного комитета мне хотелось бы от вашего имени заверить руководство республики, что муниципальные образования приложат все усилия на осуществление программ по улучшению уровня жизни населения, - подчеркнул Губайдуллин. - Республика на подъеме, обладает сильными кадрами и необходимыми ресурсами. У нас богатые традиции и духовные ценности. В основе этих традиций уважение к героическому труду наших предков, межнациональное и межконфессиональное согласие, ответственность и нацеленность на достижение высоких результатов».

Новое здание соответствует всем современным требованиям: уютные кабинеты, комфортабельная мебель, компьютерная техника, архив и другое.

В рамках рабочего визита в Елабужский район председатель Ассоциации также посетил Мортовское и Альметьевское сельские поселения, где ознакомился с ходом реализации федеральных и республиканских программ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International