В Тойгузинском сельском поселении новоселье исполкома

2 декабря 2022 г., пятница

В Тойгузинском сельском поселении Менделеевского района Республики Татарстан состоялось открытие нового здания исполнительного комитета. В торжественном событии принял участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.

Выступая перед собравшимися, он напомнил, что программа капитального ремонта и строительства зданий Исполнительных комитетов (Советов) реализуется с 2016 года. За этот период в Татарстане построено 65 зданий исполнительных комитетов поселений и в 235 зданиях проведен капитальный ремонт. В Менделеевском муниципальном районе построено 2 здания исполкома (Бизякинское, Тойгузинское) и в 4 зданиях проведен капитальный ремонт (Ижевское, Мунайкинское, Татарско-Челнинское, Старогришкинское).

«Республика на подъеме, обладает сильными кадрами и необходимыми ресурсами. У нас богатые традиции и духовные ценности. В основе этих традиций уважение к героическому труду наших предков, межнациональное и межконфессиональное согласие, ответственность и нацеленность на достижение высоких результатов», - резюмировал Губайдуллин.
Новое здание соответствует всем современным требованиям: уютные кабинеты, комфортабельная мебель, компьютерная техника, архив и другое.

В состав муниципального образования «Тойгузинское сельское поселение» входят два населенных пункта: деревня Тойгузино и деревня Русский Сарсаз. Всего в поселении 100 хозяйств, население составляет 175 человек. На территории расположены Дом культуры, ФАП, библиотека, магазин и Потребительский кооператив «Тойгузинский».

В рамках рабочего визита в Менделеевский район председателю Ассоциации представили презентацию муниципальной программы социально-экономического развития района. Он также принял участие в открытии кабинета компьютерной томографии в Менделеевской центральной районной больницы, а также ознакомился с ходом реализации ряда федеральных и национальных программ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International