В Нижнекамске в Год здоровья пройдет более 300 спортивных мероприятий

30 января 2023 г., понедельник

В Год здоровья и здорового образа жизни, который объявлен в 2023 году в Нижнекамске, пройдет более 300 спортивных мероприятий и соревнований. Об этом на «деловом понедельнике» рассказал начальник Управления физической культуры и спорта НМР Александр Клипачёв.

В городе и районе число людей, занимающихся физической культурой и спортом, составляет более 150 тысяч человек, развивается более 50 видов спорта.

«Этот год ознаменован 100-летием министерства спорта РФ, в этом году мы отмечаем 10-летие проведения Универсиады в Казани, и символично, что для всех нижнекамцев он станет Годом здоровья и здорового образа жизни», – подчеркнул Александр Клипачёв.  Он отметил, что в течение года пройдут различные спортивные мероприятия: «Лыжня России», полумарафон «TIMERMAN», спартакиады среди представителей предприятий и учреждений, учащихся вузов и ссузов, «Кросс Наций», «ГТО – каждому», «Физкультура с чемпионом» и другие.

В завершение Клипачев объявил о старте конкурса на лучшую физкультурно-оздоровительную работу в трудовых коллективах, среди учащихся и студентов, а также на лучшую физкультурно-спортивную организацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International