Республиканский конкурс на предоставление грантов сельским и городским поселениям

30 марта 2023 г., четверг

Сегодня в стенах Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» прошло заседание оргкомитета по проведению республиканского конкурса на предоставление грантов сельским поселениям и городским поселениям, образованными на основе поселка городского типа, не являющимися административными центрами районов РТ. Конкурс призван содействовать социально-экономическому развитию муниципалитетов, повышению качества жизни населения, способствовать совершенствованию механизмов привлечения дополнительных финансовых ресурсов для решения задач местного значения.

Напомним, в декабре 2022 года были увеличены суммы гранта: с этого года сельские поселения будут получать по 2 млн рублей и 3 поселка городского типа, не являющиеся административными центрами, по 2,5 млн рублей. Традиционно грантовые средства направляются на ремонт внутрипоселковых дорог, водоснабжение, освещение, покупку различной техники для благоустройства населенных пунктов, ремонт объектов непосредственного жизнеобеспечения сельских поселений и решение иных социально значимых вопросов поселений Республики Татарстан.

За 10 лет в конкурсе приняло участие 2416 поселений из 43 муниципальных районов. Победителями стали 1250 поселений из них 1238 сельских поселений и 12 поселков городского типа не являющимися административными центрами.

По решению организационного комитета определены сроки подачи заявок на участие в конкурсе: с 30 марта до 10 апреля 2022 года. Ознакомиться с документами по ссылке.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International