В Доме Правительства РТ состоялось совещание с руководителями малых нефтяных компаний

30 мая 2023 г., вторник

Совещание с руководителями малых нефтяных компаний провел сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан Раис Татарстана Рустам Минниханов. Обсуждались итоги работы малых нефтяных компаний республики в I квартале 2023 года и задачи дальнейшего развития.

В работе заседания принял участие председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин. В совещании также участвовали руководители малых нефтяных компаний и компании «Татнефть», представители федеральных структур, а также руководители и сотрудники министерств, Администрации Раиса и Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.

Об итогах работы малых нефтяных компаний Республики Татарстан в 1 квартале 2023 года и задачах дальнейшего развития доложил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Нефтеконсорциум» Олег Вышенский.

О выполнении малыми нефтяными компаниями требований промышленной и экологической безопасности в 2022 году рассказал руководитель Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азат Мубаракшин.

Также выступили руководитель Центра моделирования Центра технологического развития компании ПАО «Татнефть», руководитель Группы компаний «Крезол».

«Сегодня наша общая задача – продолжить планомерную работу по нефтедобыче в Татарстане, в том числе выполнять все программы по бурению и обустройству месторождений, обеспечить безопасные условия труда, принимать меры по повышению экономической эффективности самих компаний», - сказал Рустам Минниханов.

Он напомнил, что сегодня важно усилить дальнейшую работу по внедрению новых отечественных технологий в нефтедобыче и повышению компетенций специалистов компаний.

В ходе совещания также прозвучала информация о том, что в июле в республике пройдет традиционный Нефтяной саммит. Кроме того, с 27 июля по 7 августа 2023 года также состоится Всероссийская олимпиада юных геологов в Альметьевске.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International