Актанышский район представил программу в рамках Дней культуры

30 мая 2023 г., вторник

Актанышский муниципальный район презентовал в Казани программу «Актанышым-Ак Илем!». Мероприятие прошло в рамках конкурса «Культурная столица Татарстана».

Район представил интерактивные этно-площадки «Авыл капкалары» 24 сельских поселений района, краткую экскурсию в историю, знакомство с культурой, этнографией, традицией, песнями-гимнами сел, мастерами народного промысла, мастер-класс, встреча с известными личностями, дегустация уникальных блюд.

В Фойе КЦ «Чулпан» гости праздника могли познакомиться с родословными, книгами об истории населенных пунктов, родниками 24 сельских поселений района. Здесь также расположилось арт-пространство, посвященное творчеству народных художников, скульпторов ТАССР, РСФСР, БАССР Василу Маликову, Зилфату Басыйрову и другим.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием солистов, творческих коллективов района и государственного ансамбля песни и танца «Агидель».