В Набережных Челнах более 2 тыс. школьников получат временную работу на каникулах

5 июня 2023 г., понедельник

В течение летних каникул смогут получить временное трудоустройство 2,4 тыс. челнинских школьников. На создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства учащихся из городского бюджета будет выделено более 13 млн рублей.

«Мы можем дать возможность детям получить свои первые профессиональные навыки, побыть в трудовых коллективах, осуществить свои первые шаги на предприятиях, в организациях, учреждениях. Как говорят, получить первую профессиональную пробу. Те, кто желают через труд воспитать из ребенка достойного гражданина – такие возможности есть», – сказал мэр города Наиль Магдеев.

2 400 школьников получат трудоустройство в Набережночелнинском центре студенческих отрядов. Основная работа будет осуществляться ими на территории образовательных учреждений: уборка, очистка, озеленение.

Центр занятости устроит молодых людей через предприятия города. По результатам индивидуальных переговоров с работодателями планируется трудоустроить 400 подростков на предприятиях города. Также традиционно некоторые ребята планируют трудоустроиться самостоятельно.