ТОСы Ульяновской области и Пермского края поделились опытом работы с Татарстаном

29 марта 2024 г., пятница

Сегодня в Совете МО РТ в рамках программы повышения квалификации ВШГМУ для руководителей ТОС Республики Татарстан состоялся круглый стол в режиме видеоконференцсвязь с регионами России – Ульяновской областью и Пермским краем – с целью ознакомления с опытом работы в сфере организации деятельности ТОС.

Исполнительный директор Ассоциации ТОС Ульяновской области Наталья Лямаева рассказала о том, что Ассоциация ТОС Ульяновской области активно и системно ведёт работу по обучению и вовлечению ТОС региона в число участников конкурсов президентских грантов, федеральных конкурсов, а также о проектах, реализованных благодаря полученным грантам, о проектах, осуществляемых при поддержке Губернатора Ульяновской области.

От лица ТОС Пермского края участников программы повышения квалификации Республики Татарстан поприветствовал Исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Пермского края» Олег Харин.

Заместитель председателя ассоциации «Совет ТОС и местных сообществ Пермского края», член Федерального экспертного совета при Общенациональной ассоциации ТОС, руководитель специальных программ Совета муниципальных образований Пермского края Елена Жданова и Заместитель председателя ассоциации «Совет ТОС и местных сообществ Пермского края» Ринат Гисматулин рассказали о том, как ТОСам удалось выстроить устойчивые коммуникации с жителями, как осуществляется стратегическое планирование проектов, а также поделились успешными практиками деятельности ТОС Пермского края.