В Казани состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Территория Закона»

9 апреля 2024 г., вторник

Итоги конкурса «Территория Закона» подвели сегодня в МВД по Республике Татарстан. В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Дамир Сатретдинов. Он, в частности, подчеркнул, что многие главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций вносят значительный вклад в обеспечение правопорядка, в правовое воспитание подростков и молодежи. Практически в каждом населенном пункте республики созданы и оснащены всем необходимым общественные пункты охраны правопорядка. Надежными помощниками сотрудниками правоохранительных органов стали и муниципальные служащие.

Напомним, что ежегодный республиканский конкурс «Территория Закона» проводится с 2007 года. Основная цель - распространение положительного опыта муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, руководителей предприятий и организаций, учреждений образования, граждан, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка, правовое воспитание подростков и молодежи, профилактику правонарушений.