В Казани стартовала федеральная программа «Школа мэров»

28 мая 2024 г., вторник

Сегодня в Казани стартовала федеральная программа «Школа мэров». Этот проект реализует Высшая школа государственного управления Президентской академии совместно с администрацией Президента России. В программе принимают участие муниципальные управленцы со всех регионов страны.

Тема направления – «Хозяйственная деятельность и развитие территорий». В рамках модуля участники посетят объекты инфраструктуры Татарстана – городов Казани и Иннополис. Обучением предусмотрены лекции руководителей Правительства республики, министерств и ведомств, а также практические занятия, мастер-классы и диалоги.

Лекцию об административно- территориальном устройстве, реализации республиканских программ, работе органов местного самоуправления Республики Татарстан провел Первый заместитель Руководителя Администрации Раиса Республики Татарстан - начальник Управления Раиса Республики Татарстан по работе с территориями Ильнур Гарипов. В своем выступлении он отметил особую роль муниципалитетов как самого близкого к жителям уровня власти. В мероприятии также принял участие председатель Совета МО РТ Экзам Губайдуллин.