Экзам Губайдуллин поздравил победителей по вольной борьбе на Играх стран Брикс

20 июня 2024 г., четверг

Сегодня в Казани разыграны медали мультиспортивных Игр стран БРИКС в соревнованиях по женской борьбе. Российские спортсменки завоевали девять медалей – семь золотых, а также по одной серебряной и бронзовой награде.

Спортсменка из Татарстана Екатерина Кошкина стала победительницей соревнований по вольной борьбе среди женщин.
 Еще одна представительница республики Светлана Липатова завоевала «серебро».

Российские борцы вольного стиля завоевали девять золотых медалей на Играх БРИКС, которые проходят в Казани.

Во вторник победы одержали Рамиз Гамзатов (до 57 кг), Башир Магомедов (до 61 кг), Абасгаджи Магомедов (до 65 кг), Курбан Шираев (до 70 кг), Анзор Закуев (до 74 кг), Магомед Магомаев (до 79 кг), Малик Шаваев (до 86 кг), Алан Багаев (до 92 кг) и Шамиль Мусаев (до 125 кг).

Российским спортсменам удалось завоевать десять медалей в десяти весовых категориях соревнований по вольной борьбе на Играх БРИКС. В весе до 97 кг бронзовым призером стал Бады-Маадыр Самдан.

Победителей соревнований поздравил Председатель Совета муниципальных образований РТ, президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам Губайдуллин.