В Казани начал работу форум Ассоциации городов БРИКС+

21 июня 2024 г., пятница

Открыли форум Раис Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Первое учредительное собрание Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+ проходит сегодня в Казанской Ратуше. На мероприятие прибыли около 200 гостей из десяти стран БРИКС, а также представители местных властей Турции, Чили, Марокко, Индонезии, Мексики, Замбии и других государств.

«Все вместе мы представляем интересы 2,6 миллиардов жителей планеты. Этот масштаб впечатляет и вдохновляет нас на создание прочной основы для долгосрочного сотрудничества между городами наших стран. Я искренне надеюсь, что большому кораблю, который мы вместе с вами построим, предстоит большое красивое плавание в интересах наших уважаемых жителей», – приветствовал гостей Ильсур Метшин.

В рамках форума участники обсудят структуру создаваемой организации и совместные проекты, направленные на расширение возможностей городов благодаря обмену опытом в разных областях.

В работе форума принимают участие председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Ирина Гусева.

#РеспубликаТатарстан #Казань #Форум #БРИКС+