В рамках форума городов стран БРИКС+ состоялось подписание ряда соглашений о международном сотрудничестве

21 июня 2024 г., пятница

Меморандум о взаимопонимании по установлению побратимских отношений подписали Аким Кызылардинской области Республики Казахстан Нурлыбек Налибаев и глава Елабужского района Татарстана Рустем Нуриев.

Соглашение о сотрудничестве также подписали Мэр города Аргуна Илес Масаев и Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Соглашение о намерениях между Администрацией Менделеевского муниципального района Татарстана и Администрацией города Полокване (ЮАР) по установлению побратимских отношений между городами Менделеевск и Полокване подписали исполняющий обязанности главы Менделеевского района Лейсан Галеева и Мэр города Полокване Мосема Макоро Джон Мпе. Также Менделеевск заключил Соглашение о побратимстве с  Рюстенбургом (ЮАР). Документ подписали Лейсан Галиева и  Мэр города Рюстенбург Шейлла Мабале-Хума.

Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями ассоциаций, занимающихся местным самоуправлением,трех зарубежных государств: Бразилии, Эфиопии и ЮАР.

Соглашения, подписанные сегодня позволят развивать побратимские связи, обмениваться опытом и реализовывать  совместные проекты в экономике,  градостроительной деятельности,  социальной и других сферах жизни муниципалитетов.

#РеспубликаТатарстан #Сотрудничество #ВАРМСУ #Казань