В Казани состоялся День культуры Дрожжановского района

15 октября 2024 г., вторник

Сегодня в Казани в КЦ «Московский» состоялся День культуры Дрожжановского района. Мероприятие было организовано в рамках республиканского конкурса «Культурная столица Татарстана».

На празднике присутствовали председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, глава Дрожжановского района Марат Гафаров и другие официальные лица и приглашенные гости.

Дрожжановцы представили в столице Татарстана выставку родословных и трудовых династий района, экспозицию семейных реликвий и изделия декоративно-прикладного искусства, выполненные руками мастеров-ремесленников. Также была организована уникальная выставка наличников района.

В фойе для гостей проводились мастер-классы по различным видам рукоделия: вышивке, набойке, ткачеству, корзиноплетению и бисероплетению.

Мероприятие завершилось красочной театрализованной концертной программой «Наследие предков» с участием самодеятельных коллективов и артистов района.