Более 1000 семей Кукморского района получат продуктовые наборы «Помощь рядом!»

21 мая 2020 г., четверг

В Кукморский район прибыла вторая партия продуктовых наборов в рамках акции «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!», созданной по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Наборы получат 1108 нуждающихся семей.

Помощь оказывается четыре раза на протяжении мая и июня. В набор входят продукты длительного хранения: консервы, макароны, крупы, подсолнечное масло, чай и другие. Нуждающимся их доставляют волонтеры.

В рамках благотворительной акции продуктовые наборы получают одиноко проживающие граждане в возрасте старше 65 лет, дети из малоимущих семей, семьи, находящиеся в социально опасном положении, дети из малоимущих семей, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов, а также дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

Продовольственный набор получают не только горожане, но и жители сельских поселений района.