Торговые центры заработают в районах Татарстана

2 июня 2020 г., вторник

В сельских районах Татарстана поэтапно возобновят работу торговые центры, закрытые из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов на прошедшем онлайн заседании республиканского Клуба инвесторов. О востребованности ТЦ в сельской местности в ходе совещания рассказала общественный представитель уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей в Бугульминском районе Диана Миндубаева. В небольших районных центрах торговые комплексы фактически являются единственным пунктом продажи необходимых товаров. В связи с этим она попросила определить критерии, по которым они могли бы возобновить работу.

Рустам Минниханов ответил, что эта вопрос внимательно изучается и в ближайшие дни будет решен вопрос по поэтапному открытию торговых объектов в сельских районах.