В Высокогорском районе идет строительство необычного детского сада

3 июня 2020 г., среда

В Высокогорском районе Татарстана продолжается строительство детского сада по национальному проекту «Демография». Дошкольное учреждение рассчитано на 340 мест (всего 18 групп), в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В здании будут располагаться группы со своими игровыми, спальными и буфетными зонами. По периметру здания планируется установить 18 игровых площадок — отдельно для каждой группы. Помимо этого, проектом предусмотрены два просторных зала для музыкальных и физкультурных занятий, а также два кабинета для занятий в различных кружках. На территории садика будут открытая безопасная площадка для занятий спортом, горки, качели и дополнительные зеленые насаждения.

Также в садике предусмотрена отдельная котельная.

Стоимость строительства дошкольного учреждения оценивается в 380 млн рублей.

Строительно-монтажные работы по графику должны завершиться в конце июля.

Всего в Татарстане в этом году появится 22 новых детских сада на 5,03 тыс. мест благодаря национальному проекту «Демография».