Ко дню республики в Аксубаеве благоустроят набережную

4 августа 2020 г., вторник

Благоустройство ручья на центральной улице Аксубаева идет полным ходом. Ход строительства курирует лично. Работы на ручье начались в апреле. До этого территория была заброшенной и заросла бурьяном.

«На благоустройство набережной на Мазилина из бюджета республики выделено 22 миллиона рублей, – делится глава района Камиль Гилманов. – Уровень воды подняли, здесь вместо ручья образовалось озеро. Улица Мазилина, к которой примыкает ручей, тоже благоустраивается, здесь положим новый асфальт, ее разбили на зоны отдыха, построили детские площадки, ежегодно высаживаем больше цветов, перешли на газон. Мы делаем много – будем делать еще больше. Набережную сдадим ко Дню республики, но ее благоустройство продолжится и на следующий год – в сторону улицы Зеленой».

Напомним, в прошлом году с участием президента Татарстана в Аксубаеве открыли парк имени Гуляева, ранее – парк Победы и детский. В планах благоустроить в Аксубаеве еще три парка.