Муниципалитеты призваны усилить контроль за реализацией программы «Наш двор»

20 октября 2020 г., вторник

Усилить контроль по реализации республиканской программы «Наш двор» призвал муниципалитеты председатель Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин. Об этом он заявил на заседании парламентского комитета. Депутат подчеркнул, что финансирование программы в следующем году будет продолжено.

Программа «Наш двор» инициирована в республике Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. За пять лет будет отремонтировано 6 775 дворов всех многоквартирных домов, требующих благоустройства.

Более того, по сообщению заместителя министра финансов РТ Алексея Шишкина, в Татарстане на создание и благоустройство парков и скверов в 2021 году выделят более 1,7 млрд рублей. В республиканском бюджете на следующий год заложены средства на модернизацию уличного освещения в размере 225 млн рублей. «На создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, которые победили во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, федеральный бюджет нам дает 490 млн рублей», — сообщил замминистра финансов.