40 мероприятий по реализации тезисов послания Рустама Минниханова

22 октября 2020 г., четверг

Депутаты Госсовета Татарстана подготовили план мероприятий по реализации предложений Президента республики Рустама Минниханова, содержащихся в его послании парламенту. Всего на следующий год предусмотрено 40 основных мероприятий по 31 тезису послания.

Депутат Госсовета РТ Марат Ахметов отметил, что в Татарстане 2021-й объявлен Годом родных языков и народного единства, поэтому в плане «учтены ключевые темы заседаний, в том числе Комиссии при Президенте РТ по сохранению и развитию татарского языка». «Отдельный пункт плана предусматривает разработку и рассмотрение проектов законов республики, направленных на реализацию федеральных законов по поправкам к Конституции России», – подчеркнул он.

Как и в предыдущие годы, запланировано участие депутатов Госсовета во всех важнейших республиканских мероприятиях, добавил депутат.