В Казани пройдет XV Съезд Совета муниципальных образований РТ

19 ноября 2020 г., четверг

В мероприятии приняли участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, его заместитель – начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, члены президиума, а также главы муниципальных районов республики в режиме видеоконференции.

Традиционно на съездах СМО участвуют представители всех муниципальных образований республики Татарстан, а также представители республиканских органов государственной власти, ветераны, представители ТОСов и землячеств.

Однако в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий в этом году провести съезд в традиционном формате не удастся, большая часть делегатов будет участвовать в работе съезда на местах в режиме видеосвязи. При этом сохранится возможность полноформатного участия в работе съезда, то есть смогут голосовать, задавать вопросы, выступать в прениях.

Уже 15 лет работа съезда не обходится без участия Президента Республики Татарстан. Рустам Минниханов по достоинству оценивает работу органов местного самоуправления и, исходя из обозначенных проблем, определяет ряд важных задач.

Отчет о работе за минувший год представит председатель СМО Экзам Губайдуллин. В нем отражаются все итоги совместной работы Совета с муниципальным сообществом республики, в частности, итоги реализации республиканских программ.

Напомним, история съезда берет свое начало с 2006 года. В рамках повестки ежегодно обсуждаются актуальные вопросы муниципальных образований разного уровня – как городских территорий, так и сельских поселений. Главная задача мероприятия – оценить работу муниципального сообщества за уходящий год и определить задачи на ближайшую перспективу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International