Сельские поселения получат автомашины, а городские округа микроавтобусы

27 ноября 2020 г., пятница

 

Сегодня были подведены итоги республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований  к ХV съезду Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан». На протяжении девяти лет благодаря конкурсу сельские поселения имеют возможность получить автомашину, а городские округа - микроавтобусы.

Заседание прошло в стенах СМО РТ под председательством руководителя Ассоциации Экзама Губайдуллина. Также в работе заседания оргкомиссии приняли участие заместитель Руководителя Аппарата Президента - начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

Всего для участия в конкурсе подано 200 заявок. Победителей определяли исходя из социально-экономических показателей заявителей. Лучшим муниципальным образованиям от имени Президента Республики Татарстан будут вручены ключи от 93 легковых автомобилей и 7 семнадцатиместных микроавтобусов. Таким образом, к концу года, начиная с 2010 года, в муниципальную собственность будет передано 2 370 автомобилей.

Церемония награждения назначена на 17 декабря 2020 года.

 

Протокол заседания https://sovmo.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2584751.pdf

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International