В Крындинском сельском поселении обновляют сельсовет

25 мая 2018 г., пятница

В республике работает государственная программа по капитальному ремонту зданий Советов сельских поселений. Она реализуется с 2016 года. В рамках этой программы в Агрызском муниципальном районе ведется капитальный ремонт Крындинского сельсовета. До этого были отремонтированы Советы Иж-Бобьинского, Кудашевского, Шаршадинского сельских поселений. Об этом пишет газета "Агрызские вести".

Совет Крындинского сельского поселения был построен в 1987 году. И более 30 лет здесь не проводился ремонт. «До 2008 года сельсовет располагался в колхозной конторе, затем его переселили в помещение дома культуры,» - рассказывает глава Крындинского сельского поселения Ильназ Закиров.

Ремонтные работы начались в феврале. Полностью заменена водопроводная, канализационная и отопительная системы. Отштукатурены и покрашены стены. Также проведен ремонт потолков и полов, заменены двери и окна. Уже к началу июня строители планируют полностью завершить все работы.