Фаил Камаев возглавил Тукаевский муниципальный район

14 сентября 2018 г., пятница

Сегодня Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин принял участие во внеочередном заседании Совета Тукаевского муниципального района.

В повестку дня было вынесено несколько вопросов, основным из которых стало избрание главы муниципального района.

Руководитель Исполнительного комитета района Фаил Камаев сложил свои полномочия в связи с избранием депутатом Совета Мелекесского сельского поселения.

Экзам Губайдуллин представил депутатам кандидатуру Фаила Камаева от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова для избрания на пост главы муниципального района.

«Для Татарстана Тукаевский район является одной из перспективных точек роста. Район имеет свою богатую историю создания и развития», - отметил Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

Район образован в 1976 году, в его состав вошли части территорий Заинского, Мензелинского, Сармановского районов.

Тукаевский район был школой развития сельского хозяйства со своими новыми технологиями возделывания сельхозкультур и передовыми методами выращивания скота. В районе работали лучшие специалисты в области растениеводства и животноводства, выдающиеся руководители сельскохозяйственных предприятий.

«У вас огромный потенциал – есть материальные и трудовые ресурсы. И самое главное – есть трудолюбивый народ, есть люди с активной жизненной позицией, есть профессионалы своего дела», - продолжил Экзам Губайдуллин и призвал депутатов поддержать кандидатуру Фаила Камаева.

В поддержку Камаева выступили заместитель руководителя фракции политической партии «Единая Россия» в Совете Тукаевского муниципального района Роза Абдульманова и депутат от Биюрганского сельского поселения Айрат Арсланов.

Позднее председатель специально созданной счетной комиссии Айрат Ибрагимов озвучил результаты тайного голосования: кандидатуру Фаила Камаева поддержали единогласно.

После избрания Глава района принес присягу.

Исполнение обязанностей Руководителя Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района возложили на Ленара Авзалова - первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета района.

Для справки:

Камаев Фаил Мисбахович родился 3 мая 1969 года в д. Салауз-Муханово Муслюмовского района ТАССР. Окончил Елабужский государственный педагогический институт (1992 г.).

В 1992 г. — учитель истории в Сал-Муханской средней школе Муслюмовского района.

С 1992 по 1993 гг. — заместитель директора по воспитательной работе в Сал-Муханской средней школе Муслюмовского района.

С 1993 по 2001 гг. — директор Сал-Муханской средней школы Муслюмовского района.

С 2001 по 2002 гг. — глава Митряевского местного самоуправления Муслюмовского района.

В 2002 г. — заместитель по социальным вопросам главы администрации Актанышского района.

С 2002 по 2005 гг. — начальник территориального отдела образования Актанышского района.

В 2005 г. — заместитель главы администрации Актанышского района.

С 2006 по 2009 гг. — заместитель главы Актанышского муниципального района, заместитель председателя Совета Актанышского муниципального района.

С 2009 по 2012 гг. — руководитель исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ.

С 2012 по 2013 гг. — и.о. главы Актанышского района РТ.

С сентября 2013 по 2017 гг. — глава Актанышского муниципального района РТ.

С 8 декабря 2017 по 12 января 2018 гг. — и.о. руководителя исполкома Тукаевского района РТ.

С 12 января 2018 г. — руководитель исполкома Тукаевского района РТ.

Награжден медалью “В память 1000-летия г. Казани” (2005 г.).

Женат, воспитывает троих сыновей.