В республике планируется выплачивать пособие молодым специалистам сельских организаций культуры

20 сентября 2018 г., четверг

В Татарстане намерены оказать поддержку молодым специалистам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты в организации культуры, искусства и кинематографии. Президентом республики согласована единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей для специалистов со средним профессиональным образованием и 100 тыс. рублей – с высшим образованием. Соответствующий законопроект одобрили депутаты на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Речь идет о законопроекте, которым вносятся изменения в республиканский закон «О культуре». Как пояснила министр культуры РТ Ирада Аюпова, документ разработан для поддержки молодых специалистов, поступивших на работу в государственную или муниципальную организацию, расположенную в сельском населенном пункте в год окончания учебного заведения, которое ведет образовательную деятельность по программам в области культуры и искусства.