Жители 10 муниципальных районов смогут приобрести газеты и журналы в торговых точках в шаговой доступности

9 июля 2020 г., четверг

С 1 июля благодаря договоренности между правлением Татпотребсоюза и АО «Татмедиа» в автолавках и сельских магазинах Татарстана стартует реализация газет и журналов, сообщает генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков. В системе потребительской кооперации насчитывается 83 автолавки. Поставка прессы планируется в Актанышский, Алексеевский, Альметьевский, Арский, Дрожжановский, Мензелинский, Нурлатский, Пестречинский, Тукаевский и Тетюшский районы.

Более того, приобрести газеты и журналы жители Татарстана могут в 451 торговой точке. Для удобства покупателей печатные издания представлены в автоматах на шести станциях казанского метро, в 130 почтовых отделениях, а также в магазинах, больницах, санаториях.

«Ключевая социальная задача – сделать наши газеты и журналы максимально доступными для жителей республики, - делится генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков. - Мы хотим, чтобы каждый человек мог приобрести интересующую его печатную продукцию. В советское время газетных киосков в Казани было много, но их число со временем сократилось. Было принято решение найти для наших изданий специально отведенное место. Такая выкладка позволяет жителям Татарстана быстро находить наши издания на специально отведенных площадях».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International