В Пестречинском районе реализуется 7 проектов по программе развития сельских территорий

26 ноября 2021 г., пятница

В Пестречинском районе Татарстана реализуется семь проектов по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Среди них четыре детские площадки, которые расположены в Званке, Пестрецах, Старом Шигалеево и Куюках. Пятый проект — устройство освещения в Ленино-Кокушкино, там же обустройство лыжни, тротуар в населенном пункте Кощаково и детская площадка в деревне Конь», — поделился с агентством ИА «Татар-информ» заместитель руководителя исполкома Рамиль Шайхутдинов.

Он отметил, что все эти проекты реализуются из всех уровней бюджета — федерального, республиканского и местного.

На сегодняшний день полностью завершены работы на трех детских площадках в Званке, Пестрецах, Старом Шигалеево, на днях планируется окончание работ в Куюках по улице Дачной. Доля муниципалитета составила 800 тыс. рублей.