В Елабужском районе благоустроят территорию возле разрушенного храма

17 ноября 2020 г., вторник

По программе самообложения в Лекаревском поселении Елабужского района благоустроят территорию возле разрушенного храма, пишет газета «Новая Кама».

На данный момент на сходах граждан сельчане коллективно принимают решение, на какие цели потратить средства, собранные благодаря программе самообложения, и субсидию, добавленную к этой сумме государством. По программе в республике благоустраиваются родники, парки, решаются вопросы водоснабжения в поселениях.

Жители Лекаревского поселения, например, уже несколько лет занимаются благоустройством местного кладбища.

В прошлом году провели 14 субботников, в этом году − семь. Часть забора заменили в 2019 году, оставшуюся — в этом. «Теперь кладбище стало чистым, светлым. Но еще не все доделано. В процессе работа над входной группой с коваными элементами», − поделилась планами глава поселения Лариса Зарипова.

В 2021 году жители намерены благоустроить территорию возле храма Воздвижения Креста Господня, который находится в центре села.

Сельчане надеются таким образом привлечь внимание благотворителей, которые помогли бы восстановить храм. Специалисты планируют обустроить пешеходную зону, смотровую площадку, установить опоры освещения.