В Татарстане выбирают лучшую новогоднюю елку

9 января 2018 г., вторник

С 25 декабря 2017 года по 20 января 2018 года в Татарстане проходит республиканский конкурс на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление среди муниципальных образований. Организатором конкурса выступает Общественная палата Республики Татарстан. Конкурсная комиссия, в состав которой, в частности, входит исполнительный секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Александр Барышев, в рамках выездных мероприятий по осмотру и оценке новогоднего убранства посещает каждое муниципальное образование республики.
Эксперты оценивают художественный уровень оформления центральной новогодней елки, световое оформление, оформление прилегающей территории (ледовые городки, снежные фигуры, горки), оригинальность оформления, инновационный подход, количество проведенных праздничных мероприятий. Конкурс проводится по шести номинациям.
При подведении итогов конкурса будут учитываться результаты опроса общественного мнения, информационное сопровождение предновогодних и новогодних мероприятий, размещенных на сайтах муниципальных образований республики.
Общий призовой фонд конкурса составляет 11,75 миллионов рублей. С Положением конкурса можно ознакомиться здесь.